Сегодня: понедельник, 14 октября 2019 г.

Главная | Мониторинг | Мониторинг внутренний

Новосибирск

1. Общие положения.

1.1. Актуальность проблемы

Стратегическая цель государственной политики в области образования — повышение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики, современным потребностям общества и каждого гражданина.

Система образования должна обеспечить заданное качество, но для этого она должна изменяться сама, поэтому необходимо разработать модель системы оценки качества, с помощью которой можно таким образом изменить компоненты системы образования, чтобы получить новое качество продукта, характеризуемое не только качеством предметных знаний и умений, но и уровнем сформированности универсальных учебных действий, качеством здоровья обучающихся, их способностью к творческой самореализации, адаптивной мобильностью и гибкостью.

В этих условиях создание школьной модели оценки качества образования представляется чрезвычайно актуальным, поскольку именно на школьном уровне обеспечивается выполнение социального заказа и удовлетворение образовательных потребностей личности.

<...>

Модель внутренней системы оценки качества образования МБОУ гимназии № 9

определения степени удовлетворенности
субъектов образовательного процесса
качеством образования в образовательном учреждении

ЦЕЛЬ: — изучение эффективности функционирования образовательного учреждения на основе анализа удовлетворенности участников образовательного процесса качеством образования.

ЗАДАЧИ:

• изучение степени удовлетворенности участников образовательного процесса качеством образования на основе банка открытых социологических методик;
  • презентация различных подходов к диагностическому инструментарию по исследованию оценки участников образовательного процесса различных его сторон.

<...>

Мониторинг определения степени удовлетворенности субъектов образовательного процесса качеством образования в образовательных учреждениях